⚽️ »United by Football. Vereint im Herzen Europas« 🇪🇺 Erreichbarkeit der Kölner Philharmonie während der Euro 2024 – Weitere Infos

Programmheft-Archiv

June 2024

19.06.2024, 20:00

Wiener Philharmoniker | Lorenzo Viotti

Pdf download

10.06.2024, 20:00

Cameron Carpenter

Pdf download

09.06.2024, 18:00

Ben Goldscheider | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen | Duncan Ward Konzerte für Horn

Pdf download

09.06.2024, 11:00

Jugend musiziert: Das Konzert der Bundespreisträger 2024 aus NRW

Pdf download

05.06.2024, 20:00

Freiburger Barockorchester | Kristian Bezuidenhout

Pdf download

02.06.2024, 20:00

Christiane Karg | Aris Quartett

Pdf download

02.06.2024, 16:00

Rising Stars: Sean Shibe

Pdf download

May 2024

30.05.2024, 19:00

Grigory Sokolov

Pdf download

29.05.2024, 20:00

Eivind Aarset Quartet »Phantasmagoria or A Different Kind of Journey«

Pdf download

27.05.2024, 20:00

Sächsische Staatskapelle Dresden | Marie Jacquot

Pdf download

26.05.2024, 20:00

Belcea Quartet | Quatuor Ébène

Pdf download

26.05.2024, 16:00

Kit Armstrong & Friends: Mozart-Expedition

Pdf download

22.05.2024, 20:00

Rolando Villazón | PRJCT Amsterdam

Pdf download

21.05.2024, 20:00

Richard Strauss: Elektra

Pdf download

18.05.2024, 20:00

Sir Simon Rattle dirigiert Mozarts

Pdf download

12.05.2024, 20:00

ACHT BRÜCKEN | Musik der Zeit – »Blut«

Pdf download

10.05.2024, 21:00

»Critical Band« - Remix Ensemble Casa da Música | Peter Rundel

Pdf download

09.05.2024, 18:00

Kemal Dinç: Palimpsest

Pdf download

09.05.2024, 15:00

Florentin Ginot | Yaron Deutsch | Anna Petrini (Filmforum)

Pdf download

08.05.2024, 22:30

On Water Orchestra | Simon Rummel (St. Maria im Kapitol)

Pdf download

08.05.2024, 19:30

Trio Abstrakt (WDR Funkhaus am Wallrafplatz)

Pdf download

08.05.2024, 18:00

f-d-g-(D)o – Macht, O(hn) Macht (St. Ursula)

Pdf download

07.05.2024, 20:00

Quatuor Bozzini (Trinitatiskirche)

Pdf download

06.05.2024, 20:00

Enno Poppe: Speicher

Pdf download

06.05.2024, 18:00

YOUNG & CONTEMPORARY (Hochschule für Musik und Tanz Köln)

Pdf download

05.05.2024, 20:00

Enno Poppe: Prozession

Pdf download

05.05.2024, 16:00

Hirsch | Lamb | Poppe (WDR Funkhaus am Wallrafplatz)

Pdf download

ab 05.05.2024

Enno Poppe: im wald (Installation) | (Zentralbibliothek)

Pdf download

April 2024

28.04.2024, 20:00

Brooklyn Rider

Pdf download

27.04.2024, 20:00

Kimmo Pohjonen »Zone«

Pdf download

25.04.2024, 20:00

Janine Jansen | London Symphony Orchestra | Sir Antonio Pappano

Pdf download

22.04.2024, 20:00

Lester Lynch | Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks | Sir Simon Rattle

Pdf download

21.04.2024, 16:00

Benjamin Grosvenor

Pdf download

21.04.2024, 16:00

Simon Höfele | Elisabeth Brauß | Württembergisches Kammerorchester Heilbronn | Gilbert Varga

Pdf download

20.04.2024, 20:00

Hamilton de Holanda Trio »Jobim«

Pdf download

14.04.2024, 18:00

Busoni: »Klavierkonzert mit Männerchor«

Pdf download

13.04.2024 20:00

Jason Moran Solo

Pdf download

11.04.2024, 20:00

Bruce Liu | Philharmonia Orchestra | Santtu-Matias Rouvali

Pdf download

07.04.2024, 20:00

Bach: Oster-Oratorium

Pdf download

07.04.2024, 11:00

Porträt Alexander Melnikov: Melnikov & Friends

Pdf download

05.04.2024, 20:00

Wiebke Lehmkuhl | Bundesjugendorchester | Elias Grandy

Pdf download

March 2024

28.03.2024, 21:00

Tenebrae - Charpentier: Leçons de ténèbres

Pdf download

25.03.2024, 20:00

Anna Prohaska | Emanuele Soavi incompany | lautten compagney BERLIN

Pdf download

24.03.2024, 17:00

Richard Wagner: Die Walküre

Pdf download

22.03.2024, 20:00

António Zambujo: »Cidade«

Pdf download

21.03.2024, 20:00

The Book of Water

Pdf download

20.03.2024, 20:00

Bruce Liu: Chopin | Liszt | Rameau | Ravel

Pdf download

17.03.2024, 19:00

Bizet: Carmen - B'Rock Orchestra | René Jacobs

Pdf download

10.03.2024, 20:00

Kirill Gerstein | Swedish Radio Symphony Orchestra | Daniel Harding

Pdf download

03.03.2024, 16:00

Iulia Maria Dan | Kostas Smoriginas | Die Württembergische Philharmonie Reutlingen | Ariane Matiakh

Pdf download

February 2024

28.02.2024, 20:00

Jerusalem Quartet

Pdf download

25.02.2024, 18:00

Kian Soltani | Mahler Chamber Orchestra | MCO Academy | Tugan Sokhiev

Pdf download

18.02.2024, 16:00

Rising Stars: Axelle Fanyo & Kunal Lahiry »Hear one, choose one«

Pdf download

18.02.2024, 11:00

Kinderkonzert: Fünf gewinnt

Pdf download

17.02.2024, 20:00

Alfredo Rodriguez Trio

Pdf download

14.02.2024, 20:00

Piano//Duo EnsariSchuch Eternity – Werke von Beethoven, Brahms, Messiaen und Schubert

Pdf download

08.02.2024, 20:00 (Weiberfastnacht)

Leila Josefowicz | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen | Matthias Pintscher

Pdf download

07.02.2024, 19:00

Swedish Radio Choir & Swedish Chamber Orchestra | Barbara Hannigan

Pdf download

06.02.2024, 20:00

Gürzenich-Orchester Köln: »Bock auf Klassik?!«

Pdf download

04.02.2024, 16:00

Tobias Koch | Concerto Köln | Martijn Dendievel

Pdf download

03.02.2024, 20:00

Sona Jobarteh

Pdf download

January 2024

30.01.2024, 20:00

David Timm & Capella de la Torre | Katharina Bäuml

Pdf download

29.01.2024, 20:00

Antoine Tamestit | Akademie für Alte Musik Berlin

Pdf download

25.01.2024, 20:00

Christian Gerhaher | Gerold Huber

Pdf download

21.01.2024, 18:00

Johannes Moser | Orchestre Philharmonique du Luxembourg | Gustavo Gimeno

Pdf download

20.01.2024, 20:00

Chicago Symphony Orchestra | Riccardo Muti

Pdf download

20.01.2024, 16:00

Rising Stars: Sebastian Heindl

Pdf download

11.01.2024, 20:00

Olga Scheps

Pdf download

10.01.2024, 20:00

Porträt Alexander Melnikov: Klavier und Orchester

Pdf download

09.01.2024, 20:00

Elena Bashkirova mit dem Jerusalem Chamber Music Festival Ensemble

Pdf download

08.01.2024, 20:00

Leonkoro Quartett

Pdf download

06.01.2024, 20:00

transforming now

Pdf download

01.01.2024, 20:00 (Neujahr)

Neujahrskonzert: Subway Jazz Orchestra & Vincent Peirani

Pdf download