Karneval in Köln: Weitere Infos

Das Team der KölnMusik GmbH

  • Intendanz

    Intendant der Kölner Philharmonie und Geschäftsführer der KölnMusik GmbH
    Louwrens Langevoort

    Justitiar und Referent des Geschäftsführers
    Dr. Raphael van Waasen

    Sekretariat Intendanz
    Ruth Etemadi
    Susanne Speth

  • Konzertplanung und Künstlerisches Betriebsbüro

    Konzertplanung
    Frauke Bernds

    Theresa De Luca

    Künstlerisches Betriebsbüro
    Martina Cramer
    Wolf Geuer
    Arne Meinhardt
    Susanne Meyer-Wirth

  • Musikvermittlung und PhilharmonieVeedel

    Anne Tüshaus

    Christina Homberg
    Inês Pizarro Correia
    Anna Brockers
    Jasmin Welter (FSJ)
    Kira Wittmeier

  • Kaufmännische und Personalabteilung

    Kaufmännische Leitung und Prokurist
    Wolfgang Schmidt

    Sekretariat Verwaltung
    Maria Haus

    Finanz- und Rechnungswesen
    Robert Manig
    Marlen Badouin
    Barbara Cerech
    Irene Haase
    Dieter Hermesdorf
    Klaus Schmitz

    Personalwesen
    Monika Saalfeld
    Michael Schön

    Organisation und Controlling
    Ulrich Feith

    EDV
    Mathias Dinse
    Ralf Hesse

    Materialverwaltung
    Mario Grasberger
    Walter Rathmann

  • Kommunikation

    Othmar Gimpel

    Robert Eisinger
    Andreas Günther
    Mathis Hanspach
    Peter Kautz
    Gesa Köhne
    Stefanie Kuppert
    Sebastian Loelgen
    Anke Wildhusen
    Maike Günnel
    Freyja Melsted
    Nicola Neumann

  • Vertrieb und Marketing

    Dieter Wiegmann

    Andreas Harbig
    Esther Just

     

    KölnMusik Ticket
    Mark H. Pilgram

    Yasar Erus
    Thomas Leisten
    Michael Mattar
    Steffen Nedowlatschil
    George Wallwey
    Gabriele Weber
    Sonja Zilliken
    Aneliya Angelova
    Andrea Döhring
    Torsten Fastenrath
    Juliette Gommel
    Florian Koppers
    Jakob Maier
    Stephanie Schlößer
    Patric Schmitt
    Wanda Steffen
    Lara Vinciguerra

  • Inspizienz

    Bühneninspizienz
    Bernd Beier-Viertel
    Moritz Hammerschlag
    Andreas Hardtke
    Jörg Lindner

    Bühnentechniker
    Jens Decker
    Dirk Junius van Eeden
    Tim Niederberger
    Sven Stahl
    Konrad Schubert (Auszubildender)

  • Foyerteam

    Hausdame
    Marion Krümmling

    Foyerteamleitung
    Kurt Hrubesch
    Marie-Claude Steinbrück
    Bettina Wilms

     

    Foyerteam

    Duysal Akmandor
    Michael Appel
    Marie-Lena Benthien
    Ida Katharina Billstein
    Louis Böhm
    Christopher Böhme
    Christian Böhmer
    Simone Bornemann
    Magdalena Borsch
    Jonas Bossert
    Sita Budzin
    Clara Burgwinkel
    Emily Zoe Burlon
    Diogo Campinho Fernandes
    Matias Cassano
    Samara Taís Cunha de Freitas
    Jelveh Esmaeilzad Limoudehy
    Dr. Bernd Distelkamp
    Max Dreizehnter
    Ina Elbracht
    Hendrik Errenst
    Véronique Feilen
    Johanna Fretz
    Carl Alexander Gaede
    Magdalena Gaevert
    Paul Galaburda
    Janis Geschke
    Evgenija Gleyberman
    Christian Grundmann
    Zoe Hagen
    Gisbert Hajowsky
    Stephanie Hoever
    Janika Hönle
    Christian Hoffmann
    Saskia Horst
    Dwayne Hullermann
    Charlotte Kaldenhoff
    Mazyar Kashian
    Hannah Kasperowicz
    Rita Klos
    Sabrina Kobusch
    Jonas Köhrer
    Isabel Kreuzpointer
    Daria Kuzak

    Walter Lampert
    Gabija Laurinaityte
    Daniel Lipschitz
    Génesis Beatriz López Da Silva
    Magdalena Lorenz
    Mona Lubamvu
    Johannes Manolidis
    Yizhuo Meng
    Karla Mertke
    Helena Mezhov
    Ilaria Monticelli
    Dr. Susanne Müller
    Olympia Nita
    Wiebke Ott
    Tabea Piltz
    Henning Pirsig
    Elena Plaza Cebriàn
    Julia Poljaschenko
    Monika Poloczek
    Gesa Marie Porfetye
    Alexandra Post
    Rahi Rafii
    Liv Maria Redemann
    Paul Reifenberger
    Linn Renesto
    Paula Philine Rong
    Diana Roth
    Jessica Russ
    Evelyn Sabrowske
    Najed Saleh
    Luca Schmidt
    Christine Schneider
    Eva Schröder
    Jakob Schumann
    Justin Schumann
    Franziska Staubach
    Annika Stegger
    Johanna Stoll
    Judit Stricker
    Julius Sundermann
    Youjiao Tang
    Sarah Thalheim
    Sabine Tiegelkamp
    Andreas Thissen
    Frederik Tillmann
    Philip Traxel
    Johanna Uhrmeister
    ChristopherUlferts
    Aynur Uslu
    Jonathan Winckler
    Cordula Wolff
    Tobias Zell

  • Pförtner

    Hans Ulrich Joseph
    Helmut Lange
    Thomas Seyler
    Katja Mees

  • ACHT BRÜCKEN | Musik für Köln

    Dramaturgie und Planung
    Dr. Nicolette Schäfer

    Mitarbeit Programm und Künstlerisches Betriebsbüro
    Juliane Höttges

    Künstlerisches Betriebsbüro
    Sophie Giese

    Kommunikation
    Nina Buttmann