Das Team der KölnMusik GmbH

  • Intendanz

    Intendant der Kölner Philharmonie und Geschäftsführer der KölnMusik GmbH
    Louwrens Langevoort

    Justitiar und Referent des Geschäftsführers
    Dr. Raphael van Waasen

    Sekretariat Intendanz
    Ruth Etemadi
    Susanne Speth

  • Konzertplanung und Künstlerisches Betriebsbüro

    Konzertplanung
    Frauke Bernds

    Theresa De Luca

    Künstlerisches Betriebsbüro
    Samuel Binder
    Martina Cramer
    Wolf Geuer
    Inês Pizarro Correia

  • Musikvermittlung und PhilharmonieVeedel

    Anne Tüshaus

    Anna Frost
    Lena Oymanns
    Marlon Denizer (FSJ Kultur)
    Sophia Scherhag

  • Kaufmännische und Personalabteilung

    Kaufmännische Leitung und Prokurist
    Wolfgang Schmidt

    Sekretariat Verwaltung
    Maria Haus

    Finanz- und Rechnungswesen
    Robert Manig
    Marlen Badouin
    Barbara Cerech
    Irene Haase
    Dieter Hermesdorf
    Klaus Schmitz

    Personalwesen
    Melanie Kramer
    Michael Schön

    Organisation und Controlling
    Ulrich Feith

    EDV
    Mathias Dinse
    Ralf Hesse

    Materialverwaltung
    Mario Grasberger
    Walter Rathmann

  • Marketing und Kommunikation

    Leitung Marketing und Kommunikation
    Susanne Göllner

    Team Kommunikation
    Susanne Göllner

    Robert Eisinger
    Andreas Günther
    Mathis Hanspach
    Peter Kautz
    Gesa Köhne
    Jan Hagen Krüger
    Stefanie Kuppert
    Sebastian Loelgen
    Nicola Neumann
    Silke Ufer
    Anke Wildhusen

    Team Digitale Lösungen
    Barbara Koch

    Peter Kautz
    Sonja Zilliken
     

    Team Marketing und Vertrieb
    Andreas Harbig

    Thomas Leisten

    Konzertkasse:
    Mark H. Pilgram

    Andrea Döhring
    Yasar Erus
    Michael Mattar
    George Wallwey
    Gabriele Weber
    Torsten Fastenrath
    Ute Heidrich
    Florian Koppers
    Jakob Maier
    Katrin Retzlaff
    Karoline Schäfer
    Lara Vinciguerra

  • Inspizienz

    Bühneninspizienz
    Bernd Beier-Viertel
    Moritz Hammerschlag
    Andreas Hardtke
    Jörg Lindner

    Jens Decker
    Jörg Lengenfelder

    Bühnentechniker
    Dirk Junius van Eeden
    Tim Niederberger
    Lukas Vanden Berge

  • Foyerteam

    Hausdame
    Marion Krümmling

    Foyerteamleitung
    Evgenija Gleyberman
    Fabian Schmelcher
    Marie-Claude Steinbrück

     

    Foyerteam

    Duysal Akmandor
    Pug Andersen
    Michael Appel
    Pamela Banchetti
    Jorik Bergman
    Alexander Boggel
    Simone Bornemann
    Magdalena Borsch
    Tim Antoine Bremen
    Ruth Breuer
    Leonhard Maximilian Bromba
    Johanna Brückner
    Anna Burova
    Maria Dewies
    Bernhard Distelkamp
    Thomas Döhlings
    Phillip Dreiling
    Lukas Eberhardt
    Lilian Eicks
    Ina Elbracht
    Laurids Ellerbrok
    Yasar Tolga Ermis
    Marie Euler
    Josina Fahl
    Nils Friebe
    Johannes Fuchs
    Paul Galaburda
    Corinna Giesen
    Efstathia Gisdaki
    Pauline Gnann
    Christian Grundmann
    Julius Grütter
    Johanna Haas
    Gisbert Hajowsky
    Leandra Jolanthe Hardt
    Lea Heimsoeth
    Daniela Held
    Alexander Jan Henkel
    Kirsten Hennes
    Stephanie Hoever
    Helena Afsaneh Hofelich
    Christian Hoffmann
    Janika Hönle
    Leah Howard

    Julia Solvejg Imhäuser
    Emilia Teresa Jalocha
    Benedikt Jox
    Pauline Kerdellant
    Hannah Kleinschroth
    Philiipp Knebel
    Robin König
    Ferdinand Krumbügel
    Farah Lange
    Carlos Lopes
    Katharina Makosch
    Johannes Manolidis
    Carmen Mariconda
    Sofia Martin Rodriguez
    Nicolas Marx
    Sergio Monferrer Vazquez
    Susanne Müller
    Guangzhi Niu
    Wiebke Ott
    Juan Pedro Perez Garcia
    Tabea Piltz
    Monika Poloczek
    Tobias Rampini
    Veroniki Rezai Ahvance
    Sebastian Risse
    Hernan Rodriguez San Miguel
    Evelyn Sabrowske
    Najed Saleh
    Emma Sanchez Issig
    Katharina Schätz
    Luca Schmidt
    Christine Schneider
    Eva Schröder
    Stamatia Nefeli Spyropoulou
    Leonard Stahl
    Ilektra-Despoina Stevi
    Liv Magdalena Stöcker
    Tabea Strehle
    Alessandra Strunk
    Mathilda Süßmilch
    Elin Tezel
    Andreas Thissen
    Monta Tupcijenko
    Aynur Uslu
    Sabine Wagner
    Kaddi Wandaogo
    Valentin Wolf
    Cordula Wolff
    Yue Xing
    Celia Josefina Zavaleta
    Ilirjana Zekolli
    Alexa Zsigmond
    Christin Zündorf

  • Pförtner

    Hans Ulrich Joseph
    Helmut Lange
    Katja Mees
    Steffen Nedowlatschil

  • ACHT BRÜCKEN | Musik für Köln

    Dramaturgie und Planung
    Dr. Nicolette Schäfer

    Mitarbeit Programm und Künstlerisches Betriebsbüro
    Juliane Höttges

    Künstlerisches Betriebsbüro
    Sophie Giese

    Kommunikation
    Nina Buttmann