Navigation überspringen Bis Navigation springen
  • 13.03.2015 Freitag 19:00 Uhr

    Gesangssolisten, Swedish Radio Symphony Orchestra, Daniel Harding: Debussy

  • 22.02.2015 Sonntag 20:00 Uhr

    Christina Landshamer, Patricia Kopatchinskaja, NDR Sinfonieorchester, Thomas Hengelbrock: Gubaidulina, Mahler

  • 18.02.2015 Mittwoch 20:00 Uhr

    Maurizio Pollini: Chopin, Schumann

  • 19.02.2015 Donnerstag 20:00 Uhr

    Julian Rachlin, Gewandhausorchester Leipzig, Riccardo Chailly: Mahler, Mendelssohn Bartholdy

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
11:00 Uhr
Gürzenich-Orchester Köln, M. Janowski: Bruckner, Schubert
16:00 Uhr
S. Kermes, Concerto Köln, M. Hirasaki: Dall'Abaco, Geminiani, Händel, Vivaldi
2
20:00 Uhr
Gürzenich-Orchester Köln, M. Janowski: Bruckner, Schubert
3
20:00 Uhr
Gürzenich-Orchester Köln, M. Janowski: Bruckner, Schubert
4
20:00 Uhr
Berlin Comedian Harmonists
5
12:30 Uhr
WDR Sinfonieorchester Köln, M. Honeck
20:00 Uhr
S. Kam, Z. Lerner, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn, R. Gazarian: Gluck, Ponchielli, Puccini, Rossini, Verdi, Wolf-Ferrari
6
20:00 Uhr
Lebenskurven A. Tamestit, WDR Sinfonieorchester Köln, M. Honeck: Braunfels, Mahler
7
20:00 Uhr
Lebenskurven A. Tamestit, WDR Sinfonieorchester Köln, M. Honeck: Braunfels, Mahler
8
11:00 Uhr
FF - Fastelovend Ferkeet Karnevalistische Matinee zugunsten der Schull- un Veedelszöch. N. Conrads, Geschwister in der Bütt, U. Müller, Kinderdreigestirn, V. Weininger, B. Heuser, Linus
18:00 Uhr
A. Larsson, M. Blaauw, Musiker der MCO Academy am Orchesterzentrum|NRW, Mahler Chamber Orchestra, H. Holliger: Debussy, Haas, Holliger, Mahler
9
20:00 Uhr
Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, N. Kennedy: Bach
10
20:00 Uhr
G. Alsmann, A. Sicking, M. Müller, R. Marhold, M. Paßlick: Broadway
11
20:00 Uhr
My Latin Heart. P. D'Rivera, H. Hernandez, P. Saturnino, M. Nisinman, WDR Big Band Köln, H. Durán:
12 13
20:00 Uhr
Rasta Thomas' Best of "Rock the Ballet"
14
20:00 Uhr
Rasta Thomas' Best of "Rock the Ballet"
15
19:00 Uhr
Rasta Thomas' Best of "Rock the Ballet"
16 17
20:00 Uhr
Rasta Thomas' Best of "Rock the Ballet"
18
20:00 Uhr
M. Pollini: Chopin, Schumann
19
12:30 Uhr
WDR Sinfonieorchester Köln, H. Holliger
20:00 Uhr
J. Rachlin, Gewandhausorchester Leipzig, R. Chailly: Mahler, Mendelssohn Bartholdy
20
20:00 Uhr
T. Mechler: Bach
21
20:00 Uhr
Till Brönner, Till Brönner Orchestra: "The Movie Album"
22
11:00 Uhr
„Frühlingsspitzen“ 2015 – Festkonzert 10 Jahre Pre-College Cologne. Jungstudierende und Alumni des Pre-College Cologne, WDR Sinfonieorchester Köln, D. Marlow
20:00 Uhr
C. Landshamer, P. Kopatchinskaja, NDR Sinfonieorchester, T. Hengelbrock: Gubaidulina, Mahler
23 24
20:00 Uhr
J. Moser, Dresdner Philharmonie, M. Sanderling: Brahms, Tschaikowsky
25
20:00 Uhr
Hagen Quartett: Mozart
26
12:30 Uhr
Gürzenich-Orchester Köln, T. Dausgaard
27
20:00 Uhr
Mythos und Macht J. Vogler, WDR Sinfonieorchester Köln, E. Inbal: Bloch, Schostakowitsch
28
20:00 Uhr
Habib Koité: "Soô"
WDR Kulturpartner
Nach oben
Newsletter
© KölnMusik GmbH
Nach oben